Копилка "активных" книг от Йога-азбуки

Представляем вашему вниманию подборку "активных" книг - которые не просто приятно читать, но часто ребенка побуждают к действию.

Итак, первая книга "От головы до ног" от автора всем известной голодной гусеницы Эрика Карла.  

Всем известно, что детки любят подражать животным,  а в этой книге деткам сложно будет усидеть на месте после вопроса " - А ты так умеешь?".  Как правило ребенок сразу же попробует  изогнуть шею как жираф и встать на одно колено как верблюд :)
Я эту книгу рекомендую от 1 года, когда ребенок уже знает основных животных и начинает уже осознанно делать и повторять разные движения. Именно с этой книги у нас началась путешествия в занятия йогой :))).

"Знаешь, как я тебя люблю?" Сэм Макбратни

Сначала эта книга привлекает своей мимишностью. Она действительно очень милая: нежные рисунки,  трогательный текст. Но когда мы стали с дочкой ее читать - я поняла,  что она также относиться к активным книгам. Дочка всегда повторяет за зайчонком как она любит маму и папу,  пытается развести руки пошире,  подскочить повыше. Причем это активная книга не только для детей, родители тоже не смогут остаться в стороне и не показать, как они любят свого "зайчонка" :)))
На самом деле эта книга напоминает нам о прекрасной детской игре - выражать свои чувства в шутливой манере,  ведь взрослым с годами это часто становиться сложнее.

Читайте с детьми активные книги и чаще говорите близким как сильно их любите!!!